28.04.2022 | ДНР в мае планирует начать отправку торговых судов из порта Мариуполя

Власти ДНР планируют в мае отправить первое судно с продукцией из морского порта Мариуполя. Об этом сегодня во время посещения морпорта заявил Глава Республики Денис Пушилин.
«Что касается морского порта, где мы с вами сегодня находимся, то это важный транспортный узел, который будет задействован. В наших планах, чтобы в течение мая первая отгрузка из этого порта была уже отправлена, чтобы уже первый груз ушел по назначению», – отметил Пушилин.
Он добавил, что сейчас в порту проводится инвентаризация, уборка территории и подготовка необходимой нормативной правовой базы для полноценного функционирования предприятия.
Отметим, что сегодня Глава ДНР Денис Пушилин посетил с рабочей поездкой Мариуполь. В частности, он побывал в морском порту, где пообщался с его сотрудниками, осмотрел его комплексы и находящиеся в порту суда.
Источник: https://dan-news.info